04.06.2008 14:45
В 2008 году столичные власти планируют открыть 12 новых пляжей и зон отдыха. Как сообщили в пресс-службе Киевгорадминистрации, об этом заявил заместитель председателя КГГА Владимир Головач. Что касается действующих пляжей столицы, он сообщил, что Киевский городской председатель подписал распоряжение «О подготовке городских пляжей и зон отдыха возле воды к оздоровительному сезону 2008 года и меры по предотвращению несчастных случаев на водных объектах».

Как передает УНИАН, в соответствии с распоряжением, КП Плесо, районным госадминистрациям, Главному управлению коммунального хозяйства, Главному управлению здравоохранения и медицинского обеспечения, а также городской СЭС поручено продолжить работы по благоустройству городских централизованных пляжей и зон отдыха возле воды, обеспечить оперативную работу спасательной службы и медицинских работников и тому подобное.

Параллельно, по словам Головача, будут проводиться выездные совещания-встречи представители районов и коммунальные службы города на все действующие и перспективные пляжи. На совещаниях будут рассмотрены конкретные проблемы, недостатки, предложения и на месте же будут определяться пути их решения и устранения.

Замглавы КГГА также проинформировал, что теперь уже готова вся необходимая документация для проведения инвестиционных конкурсов на реконструкцию действующих или создание новых пляжей и зон отдыха. Соответствующие конкурсы предусматривается объявить в ближайшее время.

Основным требованием к инвесторам будет надлежащая поддержка санитарного и эстетического состояния пляжа, наличие элементарных бытовых условий. При этом заместитель подчеркнул, что пользование пляжами будет бесплатным.