05.06.2008 08:59
Новым главным тренером «Манчестер Сити» назначен бывший наставник «Блэкберна» Марк Хьюз, ранее называвшийся в числе претендентов на пост тренера лондонского «Челси», передает КорреспонденТ.net. Хьюз подписал контракт сроком на три года после встречи с исполнительным директором «Манчестер Сити» Гарри Куком во вторник, 3 июня.

Хьюз сменил на этом посту Свена-Горана Эрикссона. Швед покинул команду по обоюдному согласию с руководством клуба в понедельник, 2 июня. Уже на следующий день он был назначен на должность главного тренера сборной Мексики.

В качестве игрока Хьюз выступал за «МЮ» и «Барселону» и провел 72 матча за сборную Уэльса. «Манчестер Сити» выплатит «Блэкберну», которым валлийский специалист руководил четыре года, компенсацию за переход Хьюза.

Валлиец считался одним из претендентов на должность главного тренера «Челси», которая стала вакантной после увольнения Аврама Гранта. В настоящее время основными кандидатами на этот пост являются Франк Райкард, Луис Фелипе Сколари и Роберто Манчини.

В сезоне-2007/08 «МанСити» занял девятое место в Чемпионате Англии и получил право выступить в Кубке УЕФА.