05.06.2008 09:17
Дима Билан несколько дней назад едва не погиб в авиакатастрофе при перелете в рамках турне по Европе. После выступления в Германии Билан поехал в аэропорт. Его ожидал очередной концерт в Лондоне. Как сообщает Шоу-бизнес.Ру, самолет, на котором летел певец, лишь чудом избежал авиакатастрофы.

Перелет из Германии проходил поздно ночью. Когда самолет уже приближался к Лондону, диспетчеры английского аэропорта Stapleford сообщили, что в районе посадки очень плохие метеоусловия - над территорией аэропорта скопился густой туман.

Для частного шестиместного самолета певца выделили специальную полосу, которая была намного короче, чем остальные. Означало это лишь одно: необходимость прибегнуть к экстренному торможению. Самолет пытались посадить в условиях нулевой видимости, но все было тщетно. Обстановка накалялась.

Пилоты решительно пошли на второй круг, напомнив паникующим пассажирам о правилах экстренной посадки. Как только шасси самолета коснулось земли, летчики были вынуждены выключить двигатели экстренного торможения, так как тормозного пути для них просто не хватило бы. Самолет резко остановился. Спустя минуту звездный экипаж облегченно вздохнул и поздравил друг друга с мягкой посадкой.

- Мне приходится очень часто летать, но неприятных инцидентов в последние месяцы не случалось, только забавные, - поделился Билан. - В этот раз я действительно натерпелся страху.