05.06.2008 10:30
Лидер Партии регионов Виктор Янукович во время поездки в Москву в среду провел встречи с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым и главой правительства России Владимиром Путиным.

Как передает УНИАН, центральной темой переговоров стал вопрос продолжения действия украино-российского Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, сообщает пресс-служба Партии регионов.

В ходе встреч стороны обратили внимание на необходимость усиления переговорного процесса по всем чувствительным вопросам двусторонних отношений, сказано в сообщении.

Янукович высказал уверенность, что Украина и Россия всегда были и будут стратегическими партнерами, а обязанность политиков состоит в том, чтобы обеспечивать динамическое развитие стран ради благосостояния их народов.

Лидер Партии регионов, глава "оппозиционного Кабмина" Украины также лично поздравил Медведева со вступлением в должность президента России, а Путина – на пост главы правительства.

Янукович искренне пожелал руководителям России плодотворной работы, успехов на ответственных и высоких должностях, новых свершений на благо народа России.