05.06.2008 12:25
Канадский певец Гару, прославившийся благодаря роли Квазимодо в парижской постановке мюзикла «Notre Dame de Paris» Коччанте-Пламондона, дал свой первый сольный концерт в Украине.

Когда планировался промотур первого его англоязычного альбома «Piece of My Soul» (релиз состоялся в прошлом месяце), продюсеры певца посоветовали ему по пути из Западной Европы в Москву заглянуть в Украину, сообщает NEWSru.ua.

Таким образом, единственный концерт музыканта в России попал в окружение двух украинских - киевского и завершающего длительные гастроли одесского.

Начало концерта задержалось ровно на полчаса, во время которых партер, балкон и выставленные прямо перед сценой дополнительные ряды дворца «Украина» заполнились под завязку. Когда, наконец, после нескольких шквалов аплодисментов в зале погас свет, с первым лучом прожектора, публика услышала голос поющего и аккомпанирующего себе Гару.

Уже со второго куплета «What`s the Time in N.Y.C.», когда на сцене появились инструменталисты, публика увидела его во всей красе - невероятно обаятельного, излучающего какой-то неимоверный позитив, прекрасно двигающегося по сцене и с первой же секунды выступления нашедшего со зрителями общий язык.

Своё отдельное шоу устроили исступлённые поклонницы «волка-оборотня» (так дружеское прозвище Гару, ставшее сценическим псевдонимом, переводится с французского, на самом деле певца зовут Пьер Гаран). Когда они увидели, как горячо Гару расцеловал девушек (не делая исключения даже для совсем ещё маленьких десятилетних девочек), подошедших к нему с цветами, на всех подходах к сцене образовались немыслимые пробки.

Несмотря на классически балладное звучание поп-рока нового альбома Гару, в нем нет ни одной кавер-версии старых песен, их альтернативных аранжировок или стилизаций.

В течение всего концерта он не только пел, время от времени принимая от публики очередную порцию поцелуев, но и брал в руки гитару, садился за клавиши и играл убедительные соло на трубе.