10.06.2008 00:05
Полиция американского штата Нью-Йорк задержала любовную пару по подозрению в жестоком убийстве трехлетнего ребенка. В настоящее время 30-летняя Нимеен Читхем и ее 25-летний любовник Лемар Мартин находятся под стражей. 8 июня суд выдал ордер на арест подозреваемых.

Как сообщает NEWSru.com, 6 июня полиция нашла Кайла Смита уже при смерти. 3-летний ребенок проживал в одной квартире вместе со своей приемной матерью и ее любовником. Вначале полицейские решили, что мальчика лишь плохо кормили, однако действительность оказалась намного хуже.

Перед смертью ребенка насиловали, у него была сломана нога, а на теле остались следы ожогов. Вес погибшего не дотягивал до 13 килограммов. Ребенку пытались оказать помощь, делая массаж сердца и искусственное дыхание, но все было тщетно.

Патологоанатом пришел к выводу, что смерть мальчика была насильственной. Пока арестованным не предъявляли обвинений в убийстве. Однако после заключения патологоанатомов это стало лишь вопросом времени.

По словам суперинтенданта прокуратуры Гейла Макнолли, погибшего взяли под опеку примерно полтора года назад, поскольку его мать была наркоманкой. Помимо убийства, Мартину инкриминируется незаконное хранение марихуаны.