Тимошенко подарила украинцам тысячу гектаров конопли
10.06.2008 08:20
...средства и психотропные вещества на 2008 год. Об этом, как сообщают Українські новини, говорится в постановлении Кабмина номер 518 от 4 июня.

В частности, определены квоты на 2008 на посев растений вида «мак снотворный» в 12 тысяч 368 гектаров, растений рода «конопли» - 1 тысяч 100 гектаров. Также этим постановлением утверждены квоты производства, изготовления, хранения, ввоза и вывоза наркотических средств и психотропных веществ на 2008 году.

Этим же постановлением Кабмин внес трамадол в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров и признал недействительным постановление номер 89 от 22 февраля «Об утверждении объема квот на 2008 год, в пределах которых осуществляется производство лекарственного средства «трамадол» независимо от его названия и формы выпуска».

Ранее Кабмин утвердил порядок перевозки наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на территории Украины.

Трамадол - синтетический опиоидный анальгетик центрального действия, который широко применяется для обезболивания в терапии и хирургии, в частности при коронарных, онкологических и ортопедических болях.