10.06.2008 10:19
Умер, пролежав две недели на больничной койке, 56-летний Богдан Киселюк из деревни Ходосы Ровенского района Ровенской области, передает корреспондент From-UA.

Раненого Богдана нашел в доме сосед Сергей, который утром вел на луг стадо коров. Мужчина лежал на диване с пробитой головой и стонал. Спасти его жизнь врачам не удалось. А вот его убийц милиция нашла.

«О старом холостяке Богдане говорят в деревне только хорошее. Он был спокойным, даже мухи обидеть не мог. Делал односельчанам лестницы и косы. Говорят, что у мужчины были «золотые» руки. Но когда Богдан выпивал, мог наговорить лишнего. У него был «острый язык». Мы выяснили, что Богдана избили в доме его соседа односельчане, с которыми он пил водку, якобы за то, что сказал им что-то обидное. Что именно - будет известно после окончания следствия. После драки Богдана завернули в покрывало и отнесли домой, хотя надо было вызвать для него скорую помощь. По подозрению в нанесении телесных повреждений, которые повлекли смерть потерпевшего, мы задержали одного из учасников той драки - 37-летнего Анатолия», - сообщил первый заместитель начальника Ровенского районного отдела милиции Виталий Мархальчук.

Анатолий в прошлом отбывал срок за наркотики, а последнее время беспробудно пьянстововал. Правда, где брал деньги на водку, пока непонятно. В доме, где он жил, нашли несколько десятков пустых бутылок из-под водки.