Личного врача Ющенко вызывают в Генпрокуратуру
10.06.2008 13:59
...Украины Виктора Ющенко в конце 2004 года вызвана бывший личный врач-дерматолог главы государства, доктор медицинских наук, профессор Ольга Богомолец.

Как сообщил пресс-секретарь О. Богомолец Евгений Дяченко, О. Богомолец была лечащим врачом В. Ющенко после его отравления на протяжении 2004-2005 годов, передает УНИАН.

По словам пресс-секретаря, повестка следователя Генпрокуратуры была передана в Клинику лазерной медицины доктора О. Богомолец сотрудниками Службы безопасности Украины. «Удивительно, но в Генпрокуратуру Ольгу Богомолец по этому делу вызвали впервые», - добавил Е. Дяченко.

Напомним, В. Ющенко ощутил резкое ухудшение здоровья в сентябре 2004 года во время президентской кампании. Он был госпитализирован в австрийскую клинику, где было установлено, что в его организме присутствует диоксин.

Ранее народный депутат от НУ-НС Давид Жвания заявлял, что болезнь кандидата в Президенты Украины В. Ющенко является следствием обычного пищевого отравления. «Мое мнение, что он (В. Ющенко. - Ред.) не был отравлен. Во-первых, если это делали спецслужбы, то они должны были бы это делать более профессионально. Зачем травить человека, чтобы у него появились какие-то проявления болезни на лице? Это нецелесообразно», - задавался вопросом депутат.