10.06.2008 16:11
«Пребывание начальника Юго-западной железной дороги на своей должности является признаком отсутствия борьбы Правительства с коррупцией», - заявляет голова ВГО «Молодежь против коррупции» Александр Горган. По сообщению 5-го канала, Александр Горган делает акцент на том, что масштабные разворовывания в настоящее время стали стандартом в работе Юго-западной железной дороги.




К такому выводу пришли активисты организации «Молодежь против коррупции» во время проведенного в Киеве семинара «Действенная реакция общественности на обнародованные факты коррупции». В рамках семинара лучшие студенты-законодатели ведущих высших учебных заведений Украины проанализировали данные о системных злоупотреблениях в работе Юго-западной железной дороги, которые были широко обнародованы в СМИ в последнее время.

По итогам семинара молодые законодатели разработали план антикоррупционной кампании всеукраинского масштаба, проведение которой заставит власть прекратить существование коррупционных схем в работе Юго-западной железной дороги и привлечь виновных к ответственности.