10.06.2008 17:40
Народные депутаты от фракции НУ-НС Александр Слободян, Владимир Марущенко и Игорь Палица не намерены выходить из состава коалиции.

Как передает «Украинская правда», об этом сообщает официальный сайт блока НУ-НС со ссылкой на самих депутатов, которые прокомментировали информацию о якобы их намерении выйти из коалиции, распространенную в СМИ.

«Я человек самодостаточный и независимый, у меня есть свои взгляды, все знают о моей принципиальной позиции и никакие силы не смогут убедить меня ее изменить. Лично я избрал политическую силу, с которой буду до конца», - сказал Слободян.

«Я хочу не только опровергнуть такие слухи, но и порадовать заказчиков тем, что со мной подобного никогда не случится. Избиратели нашего блока могут не волноваться», - заверил он, добавив, что был депутатом трех созывов и за это время его «ни разу не пытались переагитировать или перекупить».

По мнению депутата, «распространение такой информации выгодно тем, кто направил Юрия Бута и ему подобных в Верховную Раду».

В свою очередь, Палица заявил, что информация о его якобы намерении покинуть демократическую коалицию - это «полная чушь».

«Делать самостоятельные шаги, которые в результате негативно сказываются на работе всей коалиции, недопустимо», - отметил он.

По словам Палицы, он «ни с кем не имел разговоров по поводу возможности выхода из коалиции, и таких намерений не имеет».

«Я не знаю откуда пошла такая информация», - сказал депутат, предположив, что «распространение таких слухов выгодно тем, кто играет на проблемах коалиции».

В свою очередь, Марущенко заявил: «Информацию о моих намерениях подать заявление о выходе из коалиции придумала какая-то больная голова. Информация абсолютно не соответствует действительности, я к ней не имею никакого отношения».

«Со мной никто никаких переговоров не вел», - заверил Марущенко и добавил: «Относительно меня не может быть никаких сомнений - я был, есть и останусь членом демократической коалиции».

Депутат не знает, кто заинтересован в распространении такой информации, но считает, что «запускается она для того, чтобы держать коалицию и общество в постоянном напряжении».

Вместе с тем, Марущенко высказал мнение, что «выбор депутатов Бута и Рыбакова (выйти из коалиции) связан далеко не с их идеологическими убеждениями, а с чисто прагматическими, материально-финансовыми преимуществами».

«Любые шаги, направленные на развал коалиции, являются изменой нашим избирателям. Взгляды и убеждения мои и коллег по фракции не позволят сделать таких шагов. Мы сделаем все для того, чтобы демократическая коалиция была крепкой и дееспособной», - также заверил он.