13.06.2008 09:41
Во все времена параметры оценки внешности человека: фигуры, длины и цвета волос, разрез глаз и формы губ были разные. Французские дизайнеры предсказывают, что все, что носят сейчас, станет архаичным, так же дело обстоит и с эталоном красоты - он сильно изменится. Как отмечает «Правда», первые метаморфозы происходят уже сейчас.

«Эталон красоты напоминает маятник часов, - говорит Жан-Поль Готье. - От минимализма все движется к максимализму». Что касается облика девушки будущего, то французские специалисты считают, что спустя 5 лет средний рост манекенщицы станет 180 см, люди в среднем станут выше. Худышки уже сейчас выходят из моды, скоро на смену им придут пышногрудые красавицы с мягкими округлыми бедрами и тонкой талией.

«Фигура а-ля мальчик, без груди и попы, без мягкого перехода от талии к бедрам - прошлый век, - говорит исследователь моды и дизайнер женской одежды Луи Бертран. - Новый век требует новых героинь. Времена милитари и унисекса безвозвратно прошли, короткие стрижки - лишь для тех, кому лень ухаживать за длинными волосами».

По его словам, во времена женской эмансипации слабому полу приходилось вставать на уровень мужчин, для удобства и экономии времени девушки носили мужскую одежду, стригли волосы, отказывались от яркого макияжа и украшений, пили крепкие напитки и курили.

«Еще недавно улицы были заполнены однополыми существами - девушки и юноши одинаково одевались, одинаково выглядели, - рассказывает Бертран, - Сейчас женщины насладились своей силой: они водят авто не хуже мужчин, курят, носят бизнес-костюмы и возглавляют корпорации. Женщинам это наскучило - самое время вновь почувствовать себя слабыми, женственными, мечтательными и ранимыми».

Специалисты считают, что выйдут из моды худые и мальчишеские фигуры. Во-первых, с каждым годом население планеты становится немного полнее. Это обусловлено тем, что с развитием технологий человечество ведет все более малоподвижный, оседлый образ жизни.

Итак, по мнению эксперта моды мсье Бертрана эталон женской красоты будущего такой: высокая (средний рост 170), статная, пышногрудая, с тонкой талией и округлыми бедрами, с длинными волосами естественных оттенков, полными губами и выразительными глазами. Именно такой эталон женской красоты будет царствовать через несколько лет и установится на десятилетия.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.