13.06.2008 10:32
Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко сомневается в том, что его фракция быстро примет решение, касающееся выхода из коалиции депутата Игоря Рыбакова.

Как передает «Обком», об этом он сказал в эфире телекомпании «5 канал».

«Я думаю, что нереально решить ее (эту проблему) за день, очевидно, она будет требовать какого-то времени», - сказал он.

По мнению депутата, решение сложившейся ситуации будет во многом зависеть от Конституционного Суда, который должен дать толкование применению норм императивного мандата (запрета депутатам Рады осуществлять переходы между фракциями).

«Вы можете не сомневаться в адекватной реакции БЮТ и фракции. Но дело это не простое, и не только наша фракция или парламент, но и Конституционный Суд должен расставить точки над «і» в этой истории со статусом депутата», - сказал он.

Комментируя мотивации Рыбакова о выходе из фракции, Томенко отметил, что его обвинения в сторону фракции несправедливы в части того, что мнение депутата не учитывалось.

По его словам, Рыбаков не являлся на заседания фракции и, соответственно, не высказывал свое мнение о текущих проблемах.