13.06.2008 11:25
Рассмотрение вопроса о назначении нового главы Фонда госимущества возможно только после внесения Кабмином и утверждения в Верховной Раде Государственной программы приватизации.

Об этом заявил член фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу партии.

«Позиция Партии регионов по кадровым назначениям в ФГИ остается незыблемой. Мы не принимаем участия в голосовании по этому вопросу и не намерены нести ответственность за действия назначенца от коалиции», - заявил депутат.

«Ведь в сфере приватизации будет осуществляться политика нынешнего правительства. А в связи с тем, что действия Тимошенко заводят страну в тупик, мы не намерены поддерживать ее в этом стремлении», - объяснил он.

Чечетов заявил, что Партия регионов не будет участвовать в кадровых назначениях, но требует, «чтобы этот вопрос был решен в правовой плоскости».

«Прежде, чем увольнять Семенюк-Самсоненко с должности главы ФГИ, если мы живем в правовом государстве, необходимо заслушать ее отчет о проделанной работе», - объяснил он.

Депутат выразил надежду, что лидеры коалиции «наконец-то на деле, а не на словах, обеспечат публичность принимаемых решений, уважительное отношение к людям».

«А то говорят одно, а когда доходит до реализации, пытаются решить свои вопросы, весьма сомнительные в правовом отношении, кулуарно. Пора бы уже перестать обманывать народ и применять двойные стандарты», - сказал он.

Партия регионов считает, что «коалиции следует выполнить обещанное и прежде, чем вносить на рассмотрение парламента кандидатуру нового главы ФГИ, передать на рассмотрение Верховной Рады программу приватизации и утвердить ее».