13.06.2008 13:39
Главными героями этой истории стали два сотрудника ГИБДД и кандидат в мастера спорта по дзюдо Ирина Харисова. Как сообщает «Правда» со ссылкой на областную прокуратуру, 23-летняя девушка обвиняется в избиении милиционеров.

Этот случай произошел еще в феврале этого года. Ирина вместе со своим приятелем ехали в машине, когда их остановил наряд ДПС. Вот тут-то все и началось… Дело в том, что друг Харисовой был за рулем в нетрезвом виде. Сотрудники автоинспекции этот факт быстро установили, началось разбирательство.

Ирине такое положение дел не понравилось, она решила вступиться за водителя. Сначала дзюдоистка обругала милиционеров, а потом перешла на язык силы.

Так, девушка, используя приемы дзюдо, одного милиционера повалила на землю, а второго начала душить. Спас беззащитных мужчин проезжавший мимо водитель эвакуатора. Только он смог угомонить разбушевавшуюся спортсменку.

Сейчас дзюдоистке предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. Это достаточно «серьезная» статья в Уголовном кодексе, и девушке может грозить реальный срок лишения свободы.