Луценко вызывает Довгого на допрос
13.06.2008 17:05
...в качестве свидетеля секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого. Об этом министр заявил в пятницу, 13 июня, отвечая на вопросы журналистов в Симферополе, информирует УНИАН.

«На будущей неделе вызываем на допрос секретаря Киевского городского совета», - сказал он. При этом Луценко не уточнил, в рамках расследования какого уголовного дела секретарь Киевсовета будет вызван.

В то же время министр проинформировал, что также на допрос будет вызван секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес.

В этом контексте Луценко отметил, что Кернеса вызывают уже в третий раз, и если он не явится, то милиция будет решать вопрос о его принудительной доставке на допрос.

Он подчеркнул, что оба должностных лица пока являются свидетелями, впрочем, не исключил, что их процессуальный статус может измениться в зависимости от того, какие они дадут показания и от того, какие факты появятся при расследовании уголовного дела.

Вместе с тем, на один из уточняющих вопросов министр ответил, что и Кернес, и Довгий вызываются «по подозрению в совершении должностных преступлений».