13.06.2008 17:38
В Луганской области пьяный наркоман убил утюгом пенсионера, после чего подозреваемый поджог дом жертвы, чтобы скрыть следы преступления. Горящий дом увидели соседи, и вызвали пожарных с милицией. 32-летнего убийцу задержали по горячим следам. Пожар в доме 66-летнего одинокого пенсионера увидели соседи. Люди немедленно вызвали спасателей и милицию.

Как сообщает Mignews.Com.Ua, эксперты установили, что инвалида первой группы убили. Убийца нанес своей жертве четыре удара тупым металлическим предметом по голове. Орудием убийства пенсионера стал электроутюг, который со следами крови лежал в соседней комнате. Оперативники начали проверять круг знакомых погибшего.

«Было установлено лицо, которое могло быть причастно к данному преступлению. На месте преступления была обнаружена дворняга, которая принадлежала нашему фигуранту. По месту жительства его не оказалось. Мы остановили очевидца, который сказал, что подозреваемый был в доме накануне убийства. Там, скорее всего, возникла ссора на почве распития спиртных напитков», - сообщил руководитель Белокуракинского РО милиции Александр Алистратов.

Свидетель также сообщил, что подозреваемый ковылял. Под описания очевидца подходил 32-летний Богдан – местный житель. Подозреваемый был дважды судим за хранение наркотиков, и несколько лет находится на учете милиции как наркоман. Оперативники нашли разыскиваемого в лесополосе. После нескольких часов допросов мужчина сознался в совершенном убийстве.

Задержанный рассказал, что после убийства он решил скрыть следы преступления, а потому и поджог дом погибшего. По факту умышленного убийства правоохранители возбудили уголовное дело. Подозреваемому угрожает 15 лет лишения свободы.