18.06.2008 12:17
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что предыдущее правительство ограбило государство на 10,2 миллиарда гривен. Об этом она заявила, открывая заседание правительства, передают Подробности.

Тимошенко отметила, что сегодня правительство заслушает КРУ, которое уже завершило проверку за предыдущие годы «Укразалізниці», «Нафтогаза», «Энергоатома» и 34 объединений и предприятий угольной отрасли.

Премьер отметила, что заслушает сегодня отчет руководителя КРУ Николая Сивульского. «Он доложит нам акты проверок о колоссальных, масштабных, просто неслыханных для европейских стран злоупотреблений, которые были допущены в предыдущем году той как раз командой, руководители которой были поставлены Партией регионов и социалистами», - сказала Тимошенко.

«Я хочу сказать, что в прошлом году у власти была команда масштабных клептоманов, которая была назначена Партией регионов и социалистами. И я думаю, что сегодня мы услышим по персоналиям, по каждому чиновнику и министру, руководителю предприятий, как разворовывался государственный бюджет Украины», - сказала Юлия Тимошенко.

Она также сообщила, что все акты проверки ГлавКРУ будут соответствующим образом оформлены и переданы в Генпрокуратуру.

«Моя цель, чтобы каждый, кто виноват в этих колоссальных злоупотреблениях на 10,2 миллиарда гривен, чтобы каждый был привлечен к ответственности», - подчеркнула премьер-министр.