18.06.2008 12:47
Через неделю в Верховной Раде будет создано новая коалиция. Об этом заявил депутат от ПР Михаил Чечетов, передает КорреспонденТ.net.

По его словам, ПР не голосовала ни за один социальный законопроект, так как «через неделю мы создадим новую коалицию и проголосуем за все социальные законопроекты».

Чечетов не исключил, что в новой коалиции кроме ПР также будет блок Литвина. «Коалиция возможна будет с блоком Литвина, так как он всегда нас поддерживал... это будет коалиция, которая будет работать на государство», - отметил он.

Ранее сообщалось, что 106 депутатов от фракции ПР попросили Конституционный Суд разъяснить существование коалиции при вхождении в нее менее 226 парламентариев. Спикер заявил, что объявить о роспуске коалиции можно будет только в случае принятия соответствующего решения КС.

Напомним, в четверг, 17 июня, с самого утра фракция Партии регионов потребовала от спикера официально объявить, существует ли де-юре коалиция демократических сил. Яценюк во время утреннего пленарного заседания заверил, что формально и юридически коалиция демсил продолжает свое существование. В то же время председатель фракции ПР в Раде Виктор Янукович заявил, что коалиция распалась.