18.06.2008 13:15
Из-за неисправной работы лифта в одной из киевских высоток полуторамесячный Денис Панченко упал в шахту с двухметровой высоты. Ребенок отделался синяками и царапинами, родители ищут виновных и хотят, чтобы те были наказаны, сообщает СТБ.

Инцидент произошел, когда родители шли гулять с ребенком. Они спустились на лифте на первый этаж и вышли из него. Но когда они вытягивали коляску, лифт внезапно поехал вверх. Коляску потянуло вверх и зажало. Мальчика спасло именно то, что он выпал из коляски в шахту.

Теперь причины случившегося выясняют чиновники МЧС Украины, коммунальщики и стражи порядка. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Начальник местного ЖЭКа, Николай Сандугей, называет случай чрезвычайным. Но заверяет, что никаких оснований для падения лифта не было, так как он вовремя прошел техосмотр.

Жильцы дома слова начальника ЖЭКа опровергают. Говорят, что в этом лифте почти ежедневно застревают люди. В случившимся отец ребенка, Игорь Панченко, обвиняет компанию, обслуживающую лифт. Он заверяет: кабина не рванула бы наверх, если бы в шахте была блок-система. Лифтовики комментариев избегают.