18.06.2008 14:39
Приезд американского певца и композитора, обладателя четырёх наград «Грэмми» Ленни Кравитца в Украину не прошёл для него даром. Известный музыкант нашёл в Киеве более 2 тысяч своих однофамильцев, информирует NEWSru.ua.

«Привет, Киев!» - на ломаном русском прокричал Ленни, во время концерта во Дворце спорта, и зал ответил овациями. «Наконец-то я вернулся на родину, - проникновенно признался артист зрителям. - Здесь родился мой прадед, и я очень взволнован, что приехал в город, откуда пошёл наш род». А земляки ответили темнокожему музыканту восторженным рёвом.

Всё более сближаясь со зрителями, Кравитц со сцены спросил, есть ли в зале его однофамильцы (прадедушка носил фамилию Кравец). Поднялся лес рук, музыкант радостно заулыбался, а в глазах его блеснули непрошеные слезинки.

«Все эти годы я хотел попасть в страну, откуда я родом. В свою страну. После концерта я останусь ещё на день-два, осмотрюсь» - пообещал музыкант. А потом закончил разговоры разговаривать и приступил к тому, что, собственно, умеет лучше всего - «рвать» зал на мелкие, бьющиеся в экстазе, «клочки».

То, что больше всего поразило с первых аккордов - невероятная энергетика и инстинктивное владение Ленни гитарой. Казалось, играть на ней для него так же естественно, как для других дышать.

На разогреве у мировой знаменитости выступили наши команды Sister Siren и Green Gray, поэтому поклонники Кравитца не спешили заходить в зал. То, что на сцену вышел сам Ленни, было слышно с самых первых аккордов - дело в том, что звезду не устроила аппаратура на сцене, и он попросил её заменить.

Зрители, которые долго ждали этой встречи, простили кумиру часовую задержку концерта. А билеты по цене от 250 до 3000 гривен были раскуплены задолго до приезда звезды.