18.06.2008 17:51
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко во время своего выступления с парламентской трибуны заявил о том, что регионалы не поддадутся на провокации со стороны бывшей коалиции, делающей попытки побудить меньшинство к голосованию, включив, наконец, в повестку дня законопроекты социальной направленности. Об этом, как сообщает ForUm, рассказали в пресс-службе Партии регионов.

«Сейчас происходит очередной пример лицемерия. С одной стороны, коалиция утверждает, что она существует, но, вместе с тем, происходит побуждение меньшинства к тому, чтобы оно голосовало за законопроекты. Но мы ожидаем от большинства честной оценки того, что коалиции нет», - сказал, в частности, Юрий Мирошниченко.

Он отметил, что те законопроекты, которые имеют социальную направленность, за все время работы Верховной Рады до этого времени на рассмотрение не выносились, а сейчас для того, чтобы побуждить меньшинство к голосованию, их включили в повестку дня. Мол, «как же Партия регионов может не голосовать за социальные законы?» Таким образом, экс-коалиция провоцирует меньшинство голосовать и, соответственно, благодаря этому надеется продемонстрировать всем, что вроде бы коалиция существует. Но этого не будет. Коалиция не только не смогла внести изменения в госбюджет, она даже не может выполнить те обязательства, которые на нее возложены уже действующими законами», - подчеркнул парламентарий.