19.06.2008 06:16
Родив нежеланного ребенка, женщина сунула младенца в полиэтиленовый пакет и хладнокровно утопила в раковине гостиничного номера. Как пишет Mignews.Com.Ua, этот дикий случай детоубийства произошел в городе Ирбит Свердловской области. Лейтенант милиции Наталья Н., будучи на девятом месяце беременности, вместе с коллегами была в командировке.

Схватки у женщины начались прямо в гостиничном номере, когда она была одна. Родив, Наталья хладнокровно утопила младенца в раковине и, засунув крохотный трупик в дорожную сумку, поехала на автостанцию. Мать-убийца села на рейсовый автобус и отправилась домой в Ирбит. Как выяснилось, за все девять месяцев, пока жестокая инспекторша, призванная по долгу службы заботиться о детях, носила под каменным сердцем плод, она ни разу не появилась в женской консультации.

- Мы даже не подозревали, что она вынашивает ребенка! - рассказали коллеги Натальи. - Она полненькая, может, поэтому ей даже на девятом месяце удавалось скрывать свой животик. Жестокое убийство не сошло Наталье с рук. Случайно одна из ее коллег заметила в гостиничном номере следы родов и тут же написала рапорт на подругу. Сотрудники милиции сработали оперативно и задержали Наталью у нее же дома, причем от тельца младенца нерадивая мать избавиться не успела. По заключениям экспертов, Наталья дважды пыталась утопить новорожденного.

- Наталья сразу же во всем созналась, - говорит старший следователь Режевского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ Алексей Потапов. - В ближайшее время мы ей предъявим обвинение по статье 106 Уголовного кодекса РФ – «Убийство матерью новорожденного ребенка».

На следующий день после того, как Наталью разоблачили, она написала заявление об увольнении из рядов правоохранительных органов и отправилась в деревню к родителям.
- Я уехала, потому что боюсь огласки этого дела, - заявила девушка. - Не хочу ни с кем ни о чем разговаривать, ничего объяснять! Свяжитесь с моим адвокатом...