19.06.2008 10:29
Известный бостонский юрист, которому недавно удалось оправдаться в деле об изнасиловании, арестован по подозрению в нападении на полицейского, пытавшегося помешать ему мочиться в общественном месте, передает ФактNews.

36-летний Гэри Дзерола, являющийся, по мнению журанала People одним из «Самых завидных холостяков», был арестован в центре Бостона во время празднования победы баскетбольной команды «Селтикс» над «Лос-Анджелес Лейкерс» в финале NBA.

Сержант бостонской полиции Дэвид О'Коннор заметил, как Дзерола расстегивает брюки и заходит за угол. О'Коннор поинтересовался, что намеревается делать задержанный, а затем попытался схватить Дзеролу за руку.

Агрессивный юрист ударил полицейского в плечо и попытался скрыться, однако сразу же был задержан сослуживцами пострадавшего стража правопорядка.

Позже Дзерола был отпущен на свободу. Ему предъявлены обвинения в нападении и атаке на полицейского, нарушении порядка и оказании сопротивления при аресте.

Юристу предстоит предстать перед судом 7 августа. Между тем, Дзерола отвергает выдвинутые против него обвинения, утверждая, что это он получил травмы во время задержания.