19.06.2008 10:38
Накануне милиция задержала неработающего 29-летнего жителя Москвы, подозреваемого в поджоге автомашины Daewoo, сгоревшей на улице Стромынка 29 марта, передает NEWSru.com. Задержанный признался в поджоге и рассказал, что сделал это из-за личной неприязни к владельцу автомобиля. Одновременно на Большой Академической улице милиция задержала 35-летнего москвича, которого подозревают в поджоге автомобиля в ночь со вторника на среду.

По словам источника, в ночь со вторника на среду в Москве на Дубнинской улице произошло возгорание автомашины ГАЗ-22171 "Соболь", принадлежащей 42-летнему жителю Подмосковья. В результате происшествия у автомобиля обгорели переднее левое крыло и колесо, водительская дверь и панель приборов. В этом случае речь также идет о поджоге из личной неприязни.

Возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего.

Кроме того, как сообщил источник в правоохранительных органах, в среду днем еще один подозреваемый признался в поджоге автомобиля.

"11 июня у дома на Михневской улице сгорел автомобиль Honda Prelude. В ходе следственных мероприятий ранее задержанный 52-летний житель столицы признался в совершении этого поджога", - рассказал источник.

Он также отметил, что мужчина совершил поджог из хулиганских побуждений. Ведется следствие.

В общей сложности в среду в Москве сгорели 13 автомобилей.