19.06.2008 12:21
Отвечая на вопрос журналистов перед тем, как зайти на территорию министерства, О.Довгий сказал: «Вопрос, по которому меня вызвали, не касается никаких земельных вопросов», сообщает «Сегодня».

«Я пришел сюда не только ответить на все вопросы, но и с большой надеждой получить ответы относительно бездеятельности милиции. Речь идет и об избиении депутатов в Киевраде (в декабре 2006 года по этому поводу было возбуждено уголовное дело. - Ред.), речь идет и об обливании кислотой нашего коллеги из Деснянского райсовета», - сказал О. Довгий.

При этом секретарь Киеврады отметил, что именно он был инициатором расследования этих дел. В то же время О. Довгий отметил: «Я убежден, что за такой бездеятельностью милиции стоит что-то другое, чем невозможность установить и найти виновных».

В свою очередь адвокат О. Довгого Андрей Федур отметил, что в свое время секретарь Киеврады уже предоставил следствию исчерпывающие объяснения по делу относительно избиения депутатов. Поэтому сегодняшние события он связывает исключительно с политическими мотивами.