19.06.2008 13:05
Оператор магистральных нефтепроводов Украины компания «Укртранснафта» не заинтересована в присоединении Феодосийской нефтебазы. Такое мнение РБК-Украина высказал председатель правления «Укртранснафты» Игорь Кирюшин, комментируя появившуюся в некоторых СМИ информацию о передаче «Укртранснафте» ряда предприятий.

«Информация о передаче нашей компании Феодосийской нефтебазы не соответствует действительности и является очень устаревшей», - сказал он. По словам председателя правления, данный вопрос рассматривался в «Укртранснафте» около года назад и анализ показал нецелесообразность и экономическую неэффективность присоединения этой нефтебазы.

«На сегодняшний день вопрос присоединения этой нефтебазы является для нас экономически невыгодным и стратегически неинтересным. Компания имеет в своем управлении морской нефтяной терминал «Пивденный», развитие которого является стратегически важной задачей, как с позиции развития внутреннего рынка нефти, так и с точки зрения проекта достройки нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк и диверсификации поставок энергоносителей в Европу», - подчеркнул И.Кирюшин.