Из коалиции бежит еще один зраднык
19.06.2008 14:03
...Обозреватель со ссылкой на источник, приближенный к народному депутату. Причиной такого решения источник называет решение Иосифа Винского об увольнении Василия Мельничука с должности генерального директора «Укрзализныци».

По информации источника, условием вхождения Ковзеля в состав БЮТ было назначение Василия Мельничука на должность гендиректора «Укрзализныци». Между тем министр транспорта и связи Иосиф Винский на заседании Кабмина заявил, что подал премьеру представление об увольнении Василия Мельничука с должности гендиректора «Укрзализныци».

Еще один удар по Ковзелю нанесла премьер-министр Юлия Тимошенко. Руководитель правительства обвинила правительство Януковича в краже 2 миллиардов долларов из госмонополий. В частности, по словам премьера, Янукович и его правительство незаконно присвоили 10,2 млрд. гривен (2 млрд. долларов) во
время управления Государственной администрацией железнодорожного транспорта («Укрзализныця»), Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины», НАК «Энергоатом» и предприятиями угольной отрасли.