19.06.2008 15:25
Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович считает, что блокирование трибуны со стороны БЮТ направлено на затягивание времени для продолжения каденции правительства Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал, открывая заседание оппозиционного правительства в четверг, 19 июня, сообщает «Украинская правда».

«Они заблокировали сегодня парламент, так как до конца этой сессии осталась одна неделя. Они это делают с целью ее пересидеть и дальше продолжать издеваться над страной и над 47 миллионами граждан», - заявил Янукович. Он подчеркнул, что прецедентов, когда «коалиция блокирует сама себя», нет в мировой практике.

«Правительство было охвачено разными политическими распрями, в том числе и выборами в Киеве. Им некогда заниматься своими непосредственными делами. Сегодня власть заблокировала сама себя в парламенте. Скажите, пожалуйста, есть ли такая деятельность хоть в какой-нибудь стране мира? Сколько еще можно это терпеть?» - подчеркнул лидер «регионалов».

«Мы не хотим забегать наперед и раньше времени говорить, чем это закончится, но уже сегодня понятно, что власть не способна работать эффективно, что сегодня не существует коалиции - а это означает, что правительство сегодня чувствует себя временным», - добавил Янукович.