19.06.2008 16:41
Партия регионов надеется, что Конституционный суд в максимально сжатые сроки отреагирует на ее представление и растолкует, существует ли коалиция. Так народный депутат от Партии регионов Елена Лукаш прокомментировала возможные сроки рассмотрения Конституционным судом обращения народных депутатов от Партии регионов с просьбой растолковать, существует ли коалиция после того, как в ней осталось 225 депутатов.

Как сообщают Подробности, по словам Лукаш, сложно прогнозировать возможные сроки рассмотрения Конституционным судом представления Партии регионов. «С учетом норм закона о Конституционном суде мы, как депутаты, обратились к суду и попросили рассмотреть это представление безотлагательно в максимально сжатые сроки», - сообщила народный депутат.

Лукаш отметила, что, как свидетельствует практика, Конституционным судом выносились решения сроком от двух дней до четырех - пяти лет. «Будем надеяться на своевременное реагирование Конституционным судом на наше представление», - сказала она.

Собеседница ИМК также отметила, что это обращение в Конституционный суд связано просто с просьбой растолковать норму Конституции. «Мы не связываем отсутствие в Украине коалиции с нашим обращением в Конституционный суд. Нам просто приходится доказывать, что белое - это белое, а меньшинство - это не большинство», - резюмировала Лукаш.