19.06.2008 17:13
Сейчас не может быть создан временный президиум парламента. Об этом, как сообщает ForUm, на брифинге в четверг, 19 июня, ВРУ заявил спикер парламента Арсений Яценюк.

«Речь может идти о смене руководства парламента. То есть в том случае, если будет внесено представление о смене руководства парламента, я соответственно требованиям временного регламента, гарантирую что обеспечу процесс голосования. Сначала нужно 226 голосов для включения в повестку дня, а потом тайное голосование», - сказал спикер.

Яценюк обратился ко всем участникам политического процесса с просьбой быть предусмотрительными в своих комментариях, «чтобы, не дай бог, у кого-то не сложилось впечатление о том, что кто-то держится за какое-то кресло». «Никто не держится. Есть желание у многих людей наоборот вернуться в те или другие кресла, в которых они были раньше… А я человек новой формации. Я не за что не держусь», – признался председатель ВРУ.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, кого он имел ввиду, когда говорил о желании некоторых политиков вернуться в кресло, занимаемое раньше, Яценюк сказал: «Все игроки понятны. Там комплект – твикс».