Коллективная беременность это круто?!
23.06.2008 07:14
Взрослые ломали голову, что же случилось, пока не выяснилось, что девочки заключили между собой договор, чтобы вместе родить и потом воспитать детей. Как пишет Federalpost.Ru, к началу летних каникул, уже 17 девушек из Глостерской средней школы находятся в интересном положении.

Школьное руководство обратило внимание на происходящее еще в октябре, когда в школьную поликлинику за тестами на беременность стало обращаться неожиданно много девушек. Но самое удивительное, некоторые ученицы после получения результатов «выглядели расстроенными, если оказывалось, что беременности нет».

Вскоре, когда школьные власти решили выяснить, что происходит, и начали задавать вопросы девочкам, почти половина из беременных учениц (все они младше 16 лет) признались: они заключили договор о том, чтобы забеременеть и вместе растить детей.

Сейчас взрослые жители городка в шоке, но пытаются найти причины для объяснения столь дикого договора. По всей видимости, одним из объяснений может быть сложное экономическое положение жителей города. Экономика Глостера, расположенного на живописном мысе Кейп-Энн, всегда сильно зависела от развитого рыболовства. Но в последние годы практически все рабочие места ушли за границу, а потому население стало покидать город. Семьи стали распадаться, а многие молодые люди - взрослеть, не видя перед собой никакой цели.

По отзывам свидетелей, девочки, заключившие договор, удостоверившись в беременности, хлопали друг друга по рукам и обсуждали, какие подарки подарят их детям близкие.

От интервью беременные малолетки отказались. Однако Аманда Айленд, окончившая школу 8 июня, полагает, что знает, почему эти девочки захотели завести детей. 18-летняя Айленд родила ребенка еще в первый год обучения в этой школе. Она вспоминает, что девушки, которые теперь забеременели, постоянно подходили к ней в коридорах и говорили, как ей повезло. «Они так рады, что наконец появится кто-то, кто будет беззаветно их любить, – говорит Айленд. – А я пытаюсь объяснить, что трудно чувствовать себя любимой, когда в три часа ночи младенец кричит, требуя его покормить».

С другой стороны, школа, возможно, перестаралась с вниманием к юным мамочкам. На первом году обучения в Глостере преподают половое воспитание – юных родителей убеждают днем отдавать детей в ясли, расположенные тут же. «Мы гордимся тем, что помогаем матерям не бросать учебу», – рассказывает Сью Тодд, глава организации Pathways for Children, которая обеспечивает работу яслей.

После этого невероятного бэби-бума медицинские работники школы стали выступать за то, чтобы выписывать ученикам контрацептивы без ведома родителей. Подобные меры в штате Массачусетс применяют 15 государственных школ. Однако идея раздавать школьницам противозачаточные таблетки в Глостере была встречена враждебно. В знак протеста медики 30 мая уволились из поликлиники.

Этим летом выборный комитет Глостерской школы планирует поставить на голосование вопрос, предоставлять ли ученикам контрацептивы.