23.06.2008 14:34
Совершено нападение на руководителя фракции БЮТ Ивановского районного совета Одесской области Виктора Лобача.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе БЮТ, в ночь с 19 на 20 июня трое неизвестных ворвались в дом депутата и избили его на глазах у членов семьи. При этом нападавшие угрожали физической расправой семье Лобача.

По мнению потерпевшего, нападение непосредственно связано с его работой. Последние 4 месяца он при поддержке депутатов Одесского областного совета Веселова, Атаманюка и народного депутата Украины от БЮТ Юрия Крука требовал проведения расследования незаконной деятельности 10 песчаных карьеров на территории Ивановского района. В результате работы этих карьеров, районный и областной бюджеты недополучали свыше 15 млн. грн. ежегодно.

Лобач считает, что незаконная добыча песка осуществлялась с ведома и при поддержке районной государственной администрации.

Бютовец неоднократно обращался по данному вопросу в облгосадминистрацию, областной совет, областную прокуратуру.

15 июня по требованию Лобача в Ивановскую райгосадминистрацию была направлена группа областного Контрольно-ревизионного управления для проверки указанных фактов.

В сообщении пресс-службы отмечается, что Ивановская районная прокуратура отказалась возбудить уголовное дело по факту угроз и нападения на руководителя фракции БЮТ в райсовете Лобача. По словам депутата, ему неоднократно угрожали, требуя «прекратить мешать работать в районе серьезным людям».

Блок Юлии Тимошенко требует от правоохранительных органов объективного расследования и привлечения к уголовной ответственности исполнителей и заказчиков этого нападения.