23.06.2008 15:34
В селе Решетиловка Полтавской области задержали пожилого мужчину, который топором лишил жизни своего сына, передает НТН. Милиционеры не понимают причин этого убийства, но предполагают: у отца лопнуло терпение, и он не выдержал пьяных выходок сына.

Когда в Решетиловском райотделе прозвучал телефонный звонок и мужчина спокойно сообщил, что зарубил собственного сына, милиционеры сначала не поверили.

Юрий Курись, заместитель руководителя Решетиловского РО милиции: «Сначала почему-то подумалось, что это шутка, но когда выехали – всюду была кровь, даже на потолке, на мебели».

Ни убийцы, ни жертвы в доме не было. Оба оказались в больнице: сын – с открытой черепно-мозговой травмой и переломом костей черепа.

Михаил Цимбалюк, руководитель ГУМВД Украины в Полтавской области: «Врачи боролись за его жизнь, провели несколько операций, но, к сожалению, успеха они не имели».

Отец рассказывает, что не выдержал издевательств. 56-летний мужчина старался вырастить из сына человека, а получил пропойцу и бездельника. После совершенного отец находился в шоковом состоянии.

Александр Федько, главный врач Решетиловской больницы: «Вел себя неадекватно, путано отвечал, нарушения нервной системы у него, поэтому мы его и госпитализировали».

За месяц до трагедии мужчина перенес инсульт и едва тогда пришел в себя, впрочем, это едва ли могло повлиять на адекватность его поведения. По словам медиков, действовал подозреваемый абсолютно сознательно.

Ни милиция, ни врачи не отваживаются рассказывать отцу о смерти сына. Они опасаются второго инсульта, который мужчина вряд ли выдержит.

Все в селе удивлены поступком мужчины, ведь он всегда отличался спокойным характером и пользовался уважением земляков.