Скандал! Кернес отлупасил ногой лидера нунсовцев /ВИДЕО/
24.06.2008 09:18
...Геннадием Кернесом и лидером фракции НСНУ в горсовете Андреем Руденко будет рассмотрен на заседании Партии регионов.

Как передает «Украинская правда», речь идет о конфликте в пятницу, 20 июня, когда Кернес догнал Руденко на лестнице в горсовете и ударил ногой в спину.

Салыгин заявил, что инцидент между Кернесом и Руденко видел лишь по телевидению. Также он отметил, что еще не поговорил со сторонами конфликта.

«Но даже если это было с обеих сторон, лично я считаю, что это недопустимо ни для депутата, ни для, тем более, руководителя, и также недопустимо для обывателя. Я уверен в том, что это будет предметом рассмотрения (на заседании партии)», - сказал Салыгин.

В пятницу Руденко заявил, что после того, как его дважды лишили слова на сессии, он со своими помощниками вышел из зала.



На лестнице между вторым и третьим этажом Руденко догнал Кернес и ударил ногой в спину. Лидер фракции НСНУ в Харьковском горсовете утверждает, что Кернес также угрожал лишить его жизни и оскорблял.

На вопрос, насколько был сильным удар, Руденко ответил: «Настолько сильным, чтобы мне пролететь полтора-два метра вниз по лестнице!». Депутат уже обратился с соответствующим заявлением в милицию.

Со своей стороны Кернес факт инцидента не подтверждает и не отрицает: «Вы знаете, можно говорить все, что тебе вздумается, но есть объективные обстоятельства».

В свою очередь мэр Харькова Михаил Добкин предложил специальной медкомиссии следить за выступлениями Руденко на сессии: «Он может быть опасен, и надо поставить вопрос о целесообразности пребывания Андрея Руденко в депутатском корпусе Харьковского горсовета».