26.06.2008 14:34
Жизни милиционеров, которые пострадали во время стрельбы в поселке Калиновка Черниговской области, ничего не угрожает. Двое раненых сейчас находятся в больнице, передает НТН.

Тем временем жители поселка пережили большой шок. Их односельчанин неожиданно устроил настоящий боевик.

Анатолий Михайлович в обед работал на приусадебном участке. Когда присел отдохнуть, заметил, как из соседнего двора идет дым, а потом услышал несколько выстрелов.

Мужчина выбежал на улицу и увидел, что горит соседский сарай. Возле охваченного пламенем строения стоял его хозяин с двумя ружьями в руках. 48-летний селянин взбешенно стрелял по машине милицейского наряда, приехавшего на пожар.

Одна из пуль пробила дверцу автомобиля и ранила в ногу участкового инспектора. Вторая попала в заднее сиденье и застряла в спине другого правоохранителя.

А через несколько минут на место пожара прибыли спасатели. Они попытались подступиться к огню, но разозленный хозяин потребовал покинуть его двор. Пожарные думали проигнорировать мужчину, но он занял оборону под сараем и открыл огонь. Спасатели успели спрятаться, а вот их водителю пришлось несладко.

Милиционерам пришлось применить табельное оружие. Точным выстрелом боевика ранили в ногу, но он не собирался сдаваться. Приставил к подбородку ружье и выстрелил. После этого упал и больше не двигался.

Жители Куликовки до сих пор не могут отойти от шока. Говорят - самоубийца был образцовым семьянином, заботливым хозяином и хорошим соседом. По словам местных, мужчину никогда не мучали психические расстройства. Одно из ружей было зарегистрировано на его имя.

В день трагедии в семье погибшего возникла ссора, он обиделся и поджег сарай.

Раненые милиционеры сейчас находятся в больнице. Никто из медиков на камеру общаться не захотел. Сообщили только, что жизни пострадавших ничего не угрожает.

Одному из правоохранителей на днях должны сделать операцию - удалить из тела остатки картечи.