27.06.2008 08:58
Свою восьмилетнюю кошку Мусю хозяйка принесла в Днепродзержинскую центральную городскую ветеринарную больницу после двух дней совместных мучений: домашняя любимица не могла никак разродиться.

Как пишет Mignews.Com.Ua, ослабевшее животное срочно прооперировали и извлекли щипцами мертвого котенка с двумя хвостами и семью лапами - тремя передними и четырьмя задними. Монстрик весил 150 граммов. По словам главврача больницы Аллы Свитич, это в два раза превышает норму: обычный вес для новорожденного котенка - 50-70 г.

«Обычно с признаками вырождения котята появляются на свет в результате близкородственного скрещивания, - говорит ветврач. - Но в данном случае причиной стал не инцест, потому что маме-кошке жениха приносили «со стороны». Скорее всего, тут виновата плохая экология. Кошки вообще отличаются чрезвычайной чувствительностью к любому экологическому дисбалансу».



Семилапый трупик в больнице законсервировали как наглядный пример вырождения, а позже отправят в Днепропетровскую медакадемию на кафедру патологической анатомии.