30.06.2008 11:30
Австралиец, выставивший на аукцион eBay всю свою жизнь - дом, машину, работу, даже своих друзей – разочарован размером продажной цены: почти 384 тысяч долларов США (400 тысяч австралийских долларов). Он надеялся получить, как минимум, на 100 тысяч долларов больше, передает ФактNews.

Британский иммигрант Ян Ушер, перебравшийся в Австралию, выставил на интернет-аукцион все свое имущество: дом с тремя спальнями за 420 тысяч долларов , старый автомобиль Mazda, мотоцикл, водные лыжи, парашют - а также свою работу помощника продавца в магазине. Также Ушер пообещал представить победителя своим друзьям, поделиться с ним своим хобби.

По словам 44-летнего австралийца, толчком к такому решительному поступку послужил его болезненный развод с женой.

Аукцион начался в прошлое воскресенье, и уже через несколько часов цена жизни Ушера перевалила за 2 миллиона австралийских долларов. Однако, чтобы отсеять несерьезных покупателей, продавец и eBay ввели систему регистрации. В результате, по окончании торгов (в воскресенье 29 июня) максимальное предложение составило всего 384 тысяч долларов США. По словам экспертов, только дом в городе Перт стоит больших денег.

Продавец признается, что надеялся на более высокие ставки, но добавил, что не жалеет о содеянном. "Что сделано, то сделано, - сказал он, - и теперь я очень хочу разобраться во всем этом".

Он отказался назвать имя покупателя, известно только, что он австралиец.