16.06.2004 09:14
Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план проведения выборов Президента-2004, передают Українські новини.

Согласно плану, партии и блоки должны выдвинуть кандидатов на пост Президента с 4 до 27 июля включительно. До 1 августа включительно кандидат на пост Президента или уполномоченный представитель должны подать документы в Центризбирком для регистрации кандидата, а до 3 августа должно быть подано повторное заявление с исправлениями, если таковые потребуются.

Регистрация кандидатов на пост Президента заканчивается 6 августа включительно, а до 11 августа в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр" должен быть опубликован перечень кандидатов в Президенты.

Предвыборная агитация в Украине начнется 7 августа

Предвыборная агитация за кандидатов в Президенты начинается на следующий день после регистрации кандидата на пост Президента Центризбиркомом и заканчивается в 00:00 29 октября.

План предусматривает, что с 16 октября прекращается распространение информации о результатах опроса общественного мнения о кандидатах на пост Президента.

Голосование на выборах Президента пройдет 31 октября с 8 утра до 20 вечера.

Результаты выборов Президента должны быть определены до 10 ноября включительно, а вновь избранный Президент должен вступить на свой пост до 13 декабря.

Календарный план также устанавливает сроки составления общего списка избирателей, публикации расценок на стоимости эфирного времени, открытие и закрытие счетов избирательных фондов кандидатов в Президенты и т.д.


Корреспондент