02.07.2008 11:53
Киев ещё не отошёл от концерта Пола МакКартни, как тут новый сюрприз - в Украину снова бесплатно едет легенда. На официальном сайте группы Queen появилась информация о том, что их европейское турне совместно с Полом Роджерсом откроется в Киеве - бесплатным для зрителей концертом в середине сентября, сообщает «Сегодня».

Источник, приближенный к Фонду Пинчука, заверил, что группу привозят не они. Дескать, если не Пинчук, значит - его супруга Елена Франчук и её Фонд «АнтиСПИД», которые уже порадовали приездом сэра Элтона Джона.

В пресс-службе Фонда Елены Франчук информацию ни подтвердили, ни опровергли: «Мы не можем апеллировать слухами, на сегодня фактов нет. Возможностей никаких не исключаем - для нас открыты все пути. Возможно, к августу что-то станет известно. Могу только точно сказать, что с осени начинается новая информационная кампания», - ответили в пресс-службе.

Любопытно, что на сайте российского фан-клуба QueenRocks.Ru уже опубликована информация о том, что концерт состоится 12 сентября и проводится «фондом «АнтиСПИД», основателем которого является Елена Франчук - дочь экс-президента Леонида Кучмы и жена Виктора Пинчука».

Российский Фан-Клуб Queen обещает поклонникам организовать пригласительные в фан-зону, и сообщает о том, что тур откроется не в Киеве, а в Москве двумя концертами 15 и 16 сентября (по мнению россиян, украинский благотворительный концерт будет проведён вне тура).