02.07.2008 12:57
В американском штате Иллинойс сотрудники полиции и ФБР арестовали бывшего заключенного, подозреваемого в убийстве восьми человек в двух штатах. Николаса Шели, совершавшего преступления в Иллинойсе и Миссури, поймали, когда мужчина вышел покурить из бара, где он проводил время.

Как информирует NEWSru.com, злоумышленника, объявленного в розыск, узнали бармен и посетитель, который, выйдя на улицу, сообщил полицейским в патрульной машине о подозреваемом. Один из стражей правопорядка немедленно связался по рации с другими экипажами.

Полиция штата Иллинойс, ФБР и оперативная группа по борьбе с преступностью Сент-Луиса арестовали 28-летнего злоумышленника. При задержании он сопротивления не оказал, сообщил сержант полиции Томас Джей Бюрэк. Шели отправили в полицейский участок округа Грантин-Сити. Убийца был объявлен в розыск во вторник, 1 июля. Шели грозят обвинения в убийстве первой степени, нападении при отягчающих обстоятельствах и угоне машины.

Ранее Шели провел три года за решеткой по обвинению в нескольких ограблениях, хранении оружия и наркотиков. Злоумышленник находился под стражей с 2000 по 2003 год, а затем провел 17 месяцев на испытательном сроке, закончившемся в апреле 2005 года.