03.07.2008 08:35
В четверг, 3 июля, делегация УЕФА во главе с ее президентом Мишелем Платини посетит Украину, чтобы ознакомиться с ходом подготовки страны к Евро-2012. Мишель Платини проведет личные встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и Президентом Виктором Ющенко, сообщает ЛігаБізнесІнформ.

«Этот визит - часть миссии по ознакомлению с ситуацией в Польше и Украине на высоком уровне, - сказал перед поездкой Платини. - Мы встретимся с лидерами стран, а также проведем переговоры со всеми ответственными сторонами, которые занимаются подготовкой к Евро-2012, чтобы определить ситуацию в двух странах на данный момент. Затем будет подан отчет в Исполнительный комитет УЕФА, который сможет в полной мере оценить обстановку в двух странах на нашей следующей встрече 25 и 26 сентября в Бордо».

Планируются встречи с представителями Министерства по делам семьи, молодежи и спорта и другими организациями, вовлеченными в планирование Евро-2012.

Напомним, ранее западная пресса распространила информацию о том, что Украина может потерять право на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В частности это может произойти из-за не начавшейся до сих пор реконструкции главного стадиона страны - НСК «Олимпийский».

Однако президент УЕФА Мишель Платини в Австрии заявил, что будет бороться за заявку Украины и Польши до последнего. «Инспекция на предмет готовности двух стран к турниру, и того, как идет развитие инфраструктуры, начнется сразу после окончания Евро-2008, в ближайшую среду. А в сентябре в Бордо мы примем окончательное решение», - пообещал президент УЕФА.

Также, напомним, что власти Киева 2 июля пообещали, что здание торгово-развлекательного центра «Троицкий» перед НСК «Олмпийский» снесут через 100 дней. Накануне визита делегации УЕФА и Мишеля Платини ОАО «Киевметрострой» начало работы по демонтажу объекта на Троицкой площади.