03.07.2008 09:54
В воскресенье, 29 июня, в с.Варяж Сокальского района Львовской области на территории местной школы счастливые дети, их родители и учителя праздновали выпускной вечер. Как водится, торжественная часть плавно перетекла в дискотеку, которая затянулась за полночь, передает корреспондент From-UA.

Около половины второго ночи несколько выпускников и их друзей вышли на улицу подышать свежим воздухом. Внезапно во двор на большой скорости въехал автомобиль УАЗ-468 и буквально врезался в группу ничего не подозревающих людей.

Десятиклассник Иван Сухоручко, который пришёл поздравить свою сестру с окончанием школы, погиб на месте, ещё шестеро человек получили различные травмы. Двоих потерпевших девушек пришлось госпитализировать в больницы областного центра: одну с травмами средней тяжести, другую - в тяжёлом состоянии.

В автомобиле-нарушителе находились двое жителей села Варяж. Осознав всю тяжесть содеянного, они скрылись с места преступления. Однако сотрудники Сокальского отделения ГАИ довольно быстро произвели необходимые следственно-оперативные действия и установили место пребывания водителя и его пассажира.

Горе-водитель задержан, против него возбуждено уголовное дело по ст.296 УК Украины. Был ли он в состоянии алкогольного опьянения, определит судебно-медицинская экспертиза.