03.07.2008 11:58
В Москве по подозрению в нападении на курьеров интернет-магазинов задержаны двое молодых людей и девушка, сообщил источник в правоохранительных органах, передает Газета.Ru.

«В среду в результате оперативно-розыскных мероприятий у дома N20 по улице Зорге были задержаны двое жителей Ставропольского края, а также студентка МГУ, проживающая на Мичуринском проспекте в Москве», - рассказал источник.

Сотрудники милиции установили, что молодые люди и девушка, позвонив в один из столичных интернет-магазинов, заказали три мобильных телефона. Когда курьер привез товар, молодые люди, угрожая пистолетом и электрошокером, завладели продукцией интернет-магазина.

«Кроме того, установлено, что еще 23 июня эта же троица, угрожая пистолетом и электрошокером, забрала три телефона общей стоимостью 70 тысяч рублей у курьера из другого интернет-магазина», - отметил источник.

По его словам, в милиции предполагают, что молодые люди на протяжении года совершали аналогичные разбойные нападения на курьеров интернет-магазинов, торгующих сотовыми телефонами.

Ведется расследование.