03.07.2008 13:12
Тело 24-летнего Михаила из деревни Губкив Березновского района Ровенской области нашли утром односельчане на одной из улиц деревни, передает корреспондент From-UA.

Эксперты вначале сказали, что причиной смерти молодого человека является острая сердечно-сосудистая недостаточность. Но потом изменили свою точку зрения: оказалось, что парень умер от многочисленных телесных повреждений. И милиционерам пришлось срочно искать того, кто убил Михаила.

«Подозреваемого удалось задержать. Им оказался 20-летний Виталий. Он военнослужащий и является контрактником. Службу Виталий проходит в Новоград-Волынском. В деревню Сосновое Виталий приехал в отпуск, чтобы навестить мать и родных. А потом отправился в Губкив, где жили его любимая девушка и друзья. Именно там и загулял отпускник до полуночи. А когда встретился с местным жителем Михаилом, то они повздорили. Между пьяными парнями возник конфликт, который закончился дракой. Виталий оказался сильнее и избил Михаила ногами, а потом оставил его на улице деревни. Там раненый пролежал до утра, а когда его нашли - был уже мертвым», - говорит Михаил Мельник из центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, милиция возбудила уголовное дело.