03.07.2008 13:26
Торговый агент Петр из города Ровно попытался обмануть местную милицию, передает корреспондент From-UA. Мужчина заявил, что ночью у него угнали автомобиль «Опель», который он оставил во дворе своего дома на улице Костромской. Когда оперативники стали проверять его информацию, оказалось, что хозяин автомобиля врет.

Накануне Петр ездил с двумя друзьями на пикник в Млыновский район Ровенской области. Когда возвращались домой, Петр был изрядно пьян. Он сел за руль своего «Опеля», но по дороге влетел в бетонный столб. Вся компания чудом осталась жива, травм не получила и сумела выбраться из машины. А вот сам автомобиль загорелся. Потушить пожар пьяным молодчикам не удалось. Огонь полностью уничтожил и салон, и колеса «Опеля». В Ровно друзьям пришлось возвращаться попутным транспортом.

«Когда Петр проснулся утром, решил заявить в милицию об угоне своего автомобиля. Он потом нам сознался, что, обманывая милицию, хотел получить страховку за свой сгоревший автомобиль, чтобы хотя бы частично компенсировать его потерю», - говорит Марина Нонка из центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.