03.07.2008 13:40
Они встретились возле центра занятости в городе Дубно Ровенской области: цыганка-красавица и 16-летняя Ирина, передает корреспондент From-UA. Первая, не дав опомниться второй, тотчас заявила, что родители девушки умрут, ведь кто-то «навел на них смертельную порчу». Незнакомка пообещала, что спасет родителей девушки, но для этого ей срочно нужны деньги.

Иришка, которая едва не умерла от страха, бросилась бежать домой. Она собрала десять тысяч долларов и 60 тысяч гривен. Сложила купюры в пакет и вынесла цыганке. Негодяйка отвела девчушку в заброшенный дом возле Луцких ворот, где когда-то жили цыгане. Аферистка что-то пробормотала над деньгами и сказала Ире, что та может уходить и за родителей больше не переживать, они останутся живы.

Девочка ушла. Правда, пройдя метров тридцать, Ира опомнилась и поняла, что ее банально обманули. Она бросилась искать свою «спасительницу», но в старом доме той уже не было, она исчезла, как призрак.

Ире пришлось рассказать о «сеансе снятия порчи» родителям, и те обратились за помощью в милицию.

Начальник Дубенского райотдела Василий Гречух сообщил, что поиски цыганки пока оказались безрезультатными. По его версии, в их городе «работала» на этот раз не местная аферистка, а цыганка-гастролерка.

«Мы ищем ее сейчас даже в соседних областях, а девочке показываем картотеки, чтобы она могла среди множества фото найти свою «спасительницу», - уверяет Василий Гречух.