03.07.2008 15:19
16-летнюю Инну, ученицу Квасиловской средней школы Ровенского райoна Ровенской области, ограбили почти в центре города Ровно.

Девчушка была на городском рынке, куда родные из деревни отправили ее за продуктами, передает корреспондент From-UA. А когда Инна возвращалась на железнодорожный вокзал, чтобы уже ехать домой, на улице ее внезапно остановили трое парней.

Инна увидела, что незнакомцы были пьяными, и попыталась их обойти стороной, но один из парней схватил ее за шею и опрокинул на землю. А другой вырвал из рук пакет с едой. После этого двое преступников и их товарищ, который наблюдал за процессом ограбления, бросились бежать.

Пока Инна, утирая слезы от боли и обиды, спешно раздумывала, где найти телефон, чтобы сообщить о нападении в милицию, сама судьба послала ей подмогу: на улице появились два сотрудника роты патрульно-постовой службы Ровенского городского отдела милиции. Именно им и рассказала Инна о своей беде.

«Орлы» Луценко поняли потерпевшую с полуслова. Оказалось, что ровенские милиционеры даже умеют очень неплохо бегать. Они за считанные минуты догнали беглецов и вернули потерпевшей ее пакет. А 19-летнего Анатолия и 26-летнего Виктора, жителей города Ровно, забрали с собой в городской отдел милиции, чтобы те дали показания. Туда же отвели и товарища грабителей - 21-летнего жителя города Березное Николая. Последний утверждает, что девушку он не грабил.

Заместитель начальника следственного отдела Ровенского горотдела милиции Виктор Сидорчук говорит, что парни шли на пляж и планировали искупаться в речке Устья, но, увидев девушку, решили ее ограбить. Кстати, один из них - Анатолий ранее уже попадал в поле зрения милиции, и у него в прошлом была судимость за грабеж.

Задержанных вместо пляжа отправили в изолятор временного содержания. Пока - на трое суток, а дальнейшую их судьбу решит суд, который изберет для грабителей дальнейшую меру пресечения.