03.07.2008 15:43
Фракция БЮТ на следующей пленарной неделе (8-11 июля) не намерена блокировать трибуну парламента. Премьер-министр и лидер этой политсилы отметила, что те политики, «которые будут саботировать принятие изменений в бюджет на 2008 год, будут саботировать каждого гражданина Украины».

Как сообщает КорреспонденТ.net, в частности, о том, что бютовцы на следующей неделе не будет блокировать работу Рады, заявил в четверг, 3 июля, лидер этой фракции Иван Кириленко.

По его словам, предыдущее блокирование трибуны Верховной Рады было вызвано тем, что со стороны оппозиции все делалось для того, чтобы заблокировать законодательный процесс, а также оппозицией был внесен в ВР проект постановления, предусматривающий отставку Кабмина.

Кириленко отметил, что сейчас ведутся консультации со всеми политическими силами парламента, и добавил, что это делается для того, чтобы «наиболее результативно провести пленарную неделю».

Он также заявил, что фракция БЮТ предложила снять все вопросы, «которые нас разъединяют». По словам Кириленко, не ставятся кадровые вопросы, поскольку именно они вызывают противостояние в сессионном зале ВР.