Украинского депутата хотят сдать в дурку
04.07.2008 08:45
...состояния народного депутата Украины Геннадия Москаля.

Как передает «Новый Регион», в письме министру охраны здоровья спикер подчеркивает, что пребывание Москаля в общественных местах становится небезопасным для жителей Украины.

«В связи с тем, что в средствах массовой информации в последнее время стали систематически появляться оскорбительные высказывания народного депутата Украины Геннадия Геннадиевича Москаля, содержащие элементы нецензурной лексики, в адрес Секретариата Президента Украины, депутатского корпуса Верховной Рады Украины и Верховной Рады Крыма, вынужден обратиться к Вам с просьбой провести принудительное медицинское освидетельствование психиатрического состояния этого гражданина», - отмечается в письме на имя главы Минздрава Василя Князевича.

В документе отмечается, что форма обвинений, постоянно высказываемых Москалем, выдуманные им криминальные истории, озвучиваемые на различных пресс-конференциях и в средствах массовой информации, мания величия и желание показать себя перед народом в образе «мессии», - уже не впервые вызывают у избирателей автономии подозрение в психоэмоциональной нестабильности Москаля.

«Одним из последних проявлений психической неадекватности господина Москаля стало его мифическое заявление о якобы наличии в моей биографии каких-то «пробелов» и возможной, видимо, тщательно скрываемой судимости. Этот и ряд других «сенсационных» умозаключений, возникающих в голове Геннадия Геннадиевича, говорят о состоянии, которое носит явно болезненный и хронический характер», - считает Гриценко.

В связи с этим спикер уверен, что пребывание народного депутата Москаля в общественных местах становится небезопасным для жителей Украины.

Результаты медицинского освидетельствования нардепа должны стать достоянием общественности, считает глава парламента.